¡Alerta! Llamadas de agencia de cobranza Intrum - +34 609 09 70 24 (609 09 70 24)

요약 — +34609097024

신뢰할 수 없음
발신자 이름: Intrum Buytres
발신자 유형: 채권 추심
지역: Spain — España
리뷰 수: 14
통신사: Movistar, 지역: España

전문가 의견

Sorprende descubrir que una misma línea se usa repetidamente para acosar a personas con supuestas deudas, y que el nombre que aparece con mayor frecuencia es Intrum, una agencia de cobranza conocida. Este tipo de llamadas suele intentar intimidar y presionar para obtener pagos rápidos, a menudo fuera del horario legal. Si recibes una llamada de este estilo, cuelga y verifica la legitimidad del reclamo directamente con la empresa, nunca proporcionando datos bancarios por teléfono. Registra la fecha, hora y número, y denuncia a la autoridad de consumo si persiste el acoso. Mantén la calma y protege tu información personal.

발신자 분류

채권 추심
11×
악성 전화
미확인

자주 보고된 발신자

Intrum Buytres
desconocido
Istrum
Intrum
Intrum=Buitres

세부 정보

지역: Spain — España
번호 유형: ratings.phone_number_type_list.1 — Movistar

번호 평가하기 — +34609097024

609 09 70 24 에 대한 최신 보고

34609097024 채권 추심 Intrum

Pertenece a Intrum

34609097024 채권 추심 Intrum Buytres

La empresa es Intrum Buytres

34609097024 채권 추심

Después de 17 años, estos números siguen llamando, incluso después de la muerte de mi expareja, es inaceptable

34609097024 악성 전화 desconocido

Me han estado acosando con llamadas. Es muy molesto.

34609097024 미확인 desconocido

La primera llamada fue a las 23:50, no hay derecho a esto, deberian tener cuidado con los horarios

34609097024 채권 추심 Intrum Buytres (scam)

Intrum Justitia, también conocido como Intrum Buytres

34609097024 채권 추심

cuando me muera estos HDP iran al cementerio, han estado llamando durante mas de 17 años y era el numero de mi expareja, aun asi amenazan, son subnormales

34609097024 악성 전화 desconocido

Me llamaron y colgaron, no devolví la llamada, me siento acosado.

34609097024 채권 추심 Intrum Buytres

Intrum Buytres es una empresa de cobros, no te fies de ellos, son un poco agresivos, es un problema

34609097024 채권 추심 Istrum

Pertenece a Istrum

34609097024 채권 추심 Intrum

Intrum se comporta de manera depredadora.

34609097024 채권 추심 Intrum Buytres

Pertenece a Intrum Buytres, según tengo entendido 🦅

34609097024 채권 추심 Intrum=Buitres

Intrum son como buitres, siempre acechando y esperando el momento perfecto para atacar, es un poco inquietante, sobre todo con un pequeno error en mi calculo.

34609097024 채권 추심 Istrum

Parece estar relacionado con Istrum

다른 표기

관련 보고 더보기